Йога и здоровый образ жизни. Как понять, какой йогой заниматься?

Здоровый образ жизни - нечто такое... трудно понимаемое. Вроде бы для этого нужна какая-то физическая активность, но так трудно начать. Усталость и так "хлещет через край", какая еще нафик дополнительная физическая активность?

При наличии таких мыслей стоит попробовать не традиционную физическую активность (известную также под названием "оздоровительный спорт"), а занятия йогой. Как известно, занятия традиционной йогой направлены на обретение стрессоустойчивости, умение расслабляться и на восстановление сил после самого тяжелого рабочего дня.

 Расписание дня йоги в Омске

Также все знают, что йога - это индивидуальная практика и ей лучше заниматься дома. Но для этого надо найти немного места и чуть больше времени. А это иногда тоже очень сложно... А еще есть принципы, не зная которых можно сделать йогу как минимум не полезной. Да, есть масса книг и пособий, но при этому есть еще масса нюансов, узнать о которых можно лишь в занятиях с инструктором. И поэтому вначале занятий (хотя бы один-два месяца) стоит регулярно ходить в йога-группу. 

Но возникает другой вопрос - как выбрать подходящее именно Вам направление йоги и инструктора?
И специально для ответов на этот вопрос, 12 сентября 2010 года в России проходит йога-день. Т.е. в йога-студиях, присоединившихся к этому событию, занятия проводятся бесплатно. 
Выбрать йога студию в своём городе можно на специально созданном по такому случаю сайте yoga-day.ru

Для тех же, кто проживает в Омске, йога-студия "Намасте" собирает целую плеяду разных инструкторов разных стилей йоги: http://yoga-omsk.ru/events/2010/yoga-day

Состоится настоящий йога-марафон. Целый день, с 10.30 до 21.00 инструкторы йоги проведут занятия в разных стилях: классическая йога Виктора Бойко, Сурья Намаскар, йога Айенгара и разные другие направления.

Расписание дня йоги в Омске

Если вы давно мечтаете начать практику - добро пожаловать! 
Ну а если какой-то опыт уже есть и хочется попробовать что-то новое в йоге - это также возможно.
Всё - в ваших руках :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Очепятка

стот попробовать

Спасибо

Теперь всё правильно :)