Сказка про Сика

Жил был некто Сик. С детства он привык что люди вокруг сильнее и умнее его, что никто ему не помогал когда ему было плохо, но все говорили о большой любви к нему. Правда его желаний не исполняли, и не защищали, от проблем не учили быть сильным, а говорили что это он должен помогать и отдавать. И он чисто и открыто отдавал свою энергию окружающим вампирам. Они с него кормились, говоря что вот все таки он плохой - надо бы ему больше отдавать, а то он маленький и невкусный. Ему было стыдно, и он и рад был бы дать больше но не мог, так как начинал болеть. И Сик думал что так и нада - раз тебе говорят что тебя любят нада отдавать энергию вампирам.

Сик вырос и у него появились друзья-вампиры и жена вампир. И как то не ужились они между собой - каждый говорил что Сик больше энергии отдает другому. И Сик выбрал жену - и кормил ее своей энергией, ведь она говорила что любит его. Только он чувствовал себя с ней не очень хорошо, болел, ему невезло - но он все равно кормил ее так как привык, да и думал что это его долг. А потом появился маленький вампирчик и Сику стало совсем грустно - ведь теперь все его силы и время уходили на прокорм вампиров.

 
Самое интересное что Сик всегда хотел жить один, но окружающие вампиры говорили что это не честно, что ему одному будет еще хуже, что его долг кормить вампиров. Вампиры же не виноваты что им хочется есть, а кушать они могут только энергию Сика, а без нее им будет очень плохо, и они же любят Сика, как могут.. От этого Сику становилось стыдно, и еще хуже. Иногда он напивался, но деньги было жалко, а похмелье мучило так что ужас. Так Сик и живет, уже не надеясь не на что. Он ходит по продвинутым вампирам, которые за его деньги и энергию ему помогают психологически - говорят как лучше давать себя вампирить. Иногда это помогает.

Не будет хорошего конца у этой сказки. И никакого не будет. Ибо.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

А что мешает?

А что мешает Сику самому научиться... вампирить?

Неверие в то что это чтото

Неверие в то что это чтото изменит - раз.
И то что он маленький и он должен а не ему - 2.

А до каких пор

А до каких пор он будет считать себя "маленьким"?

Весьма распространенная

Весьма распространенная манипуляция.

Жалко тех, кого вампирят, хочется спрятать под крылышко и ....вампирить самой...ужас, на какие мысли натыкает прочтение статьи....

А потом же придется спасать от..себя...или вампирить??

 

Каждый сам решает. Есть

Каждый сам решает.
Есть мнение что можно еще не играть по правилам других.
Правда есть одно но - если ты перестаешь играть в эти игры, что ты будешь делать?
И еще одно - если ты перестаешь играть в такие игры. хотя ты перестаешь тратить время и силы, но другие то будут думать что ты проиграл, и если ты будешь думать об этом ты все равно в игре ;)

P.S. "Ты в ритме танца, тебе некуда деваться"

А почему другие будут думать,

А почему другие будут думать, что проиграл-то? А если даже думать не будешь, потому что все равно?

И вообще... если человек не вампирит и себя не дает вампирить...что это самодостаточность??? Полагаю, да. Встрячала таких людей, редко правда, очень...они как бы выразиться равномерно распределяют энергию, по сему не выматываются, и "свет" от них идет.

Наверняка у таких счастливчиков, существуют другие способы подзарядки.

похоже большая часть моих

похоже большая часть моих слов прошла мимо..
Надо будет как то учиться точнее передавать свои мысли
Пока в раздумьях и поиске нужных слов.

Учиться - оно завсегда полезно :)

Нашёл слова-то? :)