Некая система

Ну вот добрался я до описание системы которую собирался описать.
Назовем ее для краткости саента.
В общем это прикладная духовная философия, в которой считается что мы духовные существа с офигенными способностями - можем даже галактики создавать - но в результате различных игр и в особенности от взятых на себя обязательств сами отказались от способностей и щас вот так вот прозябаем.
Далее я буду описывать достаточно подробно концепцию и термины системы - огромная просьба!! Народ, не пытайтесь новые термины и концепцию прикрутить к уже имеющимся в вашей голове терминам, попробуйте простроить (представить) все с чистого листа.
Саента говорит, что Человек состоит из 2-х умов - аналитического и реактивного.
Аналитический ум обалденно хороший и правильный, сложный, принимает правильные решения. Всё что вы делаете в осознанном состоянии это аналитический ум работает. Чем больше осознанности - тем больше аналитического ума. Но на аналитический ум негативно влияет реактивный ум.
Реактивный ум устроен просто, но он принимает обычно неправильные решения. И потом своими данными вносит ошибки в работу аналитического ума, мешает ему работать и тот становится неэффективным из за того что реактивный ум мешает ему.
Как пополняется реактивный ум? Он пополняется в моменты беспамятства, потери сознания, стресса и прочего, когда аналитический ум ослаблен или выключен, тогда вся информация о происходящем идет в реактивный ум, тот все записывает.
Т.е. есть травма - упал кирпич на голову Васе, Вася потерял сознание и отрубился аналитический ум. А в реактивный идет запись всего происходящего - боли в голове, звуков которые вокруг, образ кирпича, мат строителей, плач женщины, поза в которой лежит Вася - все записывается.
И когда уже допустим через год Вася уже здоровый, видит кирпич, и еще пару веще вокруг совпадают с его случаем беспамятства - ему становится плохо и начинает болеть головы вроде как без причины.
Это влияние реактивного ума - типа в прошлый раз в таких обстоятельствах башка болела, и сейчас реактивный ум включает головную боль, типа чтобы Вася валил отудова - это очень примитивный механизм реактивный ум, но сцуко сильно влияет на нас человеков.
Такая ситуация когда аналитический ум отрубается, а раективный все записывает - из за стреса, боли, беспамятсва и прочее - называется инграммой.
Технология саенты позволяет осознать все инграммы - грубо говоря осознать все что есть в реактивном уме и перенести это в аналитический - тогда эта байда из реактивного не будет влиять на аналитический ум.
И у человека будет тока аналитический ум, а он офигенно хорош и человек не будет ошибаться. И даже будет здоровым и нравственным и счастливым.
Вот в кратце и очень утрировано кусок теории.
Т.е. никакого бессознательного и подсознания нет в принципе а есть аналитический ум - сознание, осознаность, и реактивный ум - его называют еще Реактивный Банк, или просто Банк. И осознаность хорошо, а все что от Банка то плохо.
Процесс при котором включается Банк и начинает нас гнобить называется рестимуляция. Ну типа за тысячи жизней у нас дохера этих инграмм было, да и в этой тоже прилично, поэтому нас достаточно часто начинает колбасить. Мы то думаем без причины, а на самом деле это что-то из нашего окружения совпало с ситуацией инграммы и она стала на нас влиять. Вот такая вот фигня называется рестимулированием.
Все наши стрессы, болезни, ошибки и прочие косяки и несчастные случаи это рестимуляция Банка.
Так с этим все, кто хочет - пусть читает книгу Дианетика там все это подробно и с примерами.
Но типа мало избавиться от Банка (осознать его). Чтобы вернуть себе способности тетана нада много техник пройти.
В Саенте разработано много законов о мире - общение, деньги, управление, и все такое прочее.
И соответственно разработано много технологий как эти способности восстановить.
Вот есть такая штука как конфронт. Это способность
сколь угодно долго комфортно воспринимать что либо.
Вот например прибегает склочная баба на работе у вас, которую вы терпеть не можете и начинает что-то орать да еще против Вас. Вы как полагается на эту бабу в ответ начинаете, слово за слово ну и до мордобоя может дойти.
Дык причина такого реактивного поведения с Вашей стороны - то что у вас конфронт на эту бабу слабый. А конфронт слабый, т.к. инграмм много и баба эта эти инграммы рестимулирует. Ну а конфронт он еще значит такая способность не рестимулироваться от Банка.
Тут мы затрагиваем еще пару вещей.
Первое - это то что по Саенте с тобой происходит полный результат твоих мыслей и желаний. Т.е. если ты болен - значит ты сам выбрал быть больным, не щас так в прошлой жизни. Беден - то же самое.
Соответственно если ты причина всего того говна которое с тобой происходит то ты сам это можешь и поправить.
А второе - это намерение. Т.е. все зависит от намерения которое у тебя есть и которое ты делаешь - осознаешь ты его или нет. И через формирование нужного тебе намерения и останавливания тех намерений которые не нужны можно управлять и жизнью и Банком.
Например решил что Банк не будет тебя гнобить - и начеку всегда. Как тока это сцуко высунулась ты раз волевым решением, намерением его отрубаешь. Тут главно быть уверенным что это можно и реально делать и все получится.
Кажется ерунда, а на самом деле это близко с другими системами с одной стороны (например с Гурджиевской по поводу отрицательных эмоций) и противоречит современной психологии, которая говорит что если хочешь орать визжать и царапаться, нада это срочно и на полную катушку делать, а то стресс начнётся.
Так вот не нада рестимулировать себя на полную катушку, будет хуже, а наоборот такую вот фигню от Банка нада пресекать.
Ну вроде все описал что хотел, засим и откланиваюсь.