Дневник терапии. День 9. Домашнее задание.

Иногда бывают дни,когда проще застрелиться,чем растить в себе позитив.Убиться об стену,да.

Когда смотришь поверх монитора и замечаешь лишь смену погоды.А внутри тебя царапают тысячи кошек,которые отчаянно просятся наружу.Засыпаешь,отгоняя этих бешенных тварей.Просыпаешься с исцарапанной душой.Так и живешь в этим зоопарке.

В такие дни  кажется,что весь мир повернулся к тебе спиной и демонстрирует свое пренебрежение, холодность и просто один большой фак. И ты понимаешь - как ни кричи "Что,епт,со мной не так»,- никто не услышит,не ответит.

Одиночество,от которого нет спасения.

И тогда ты начинаешь работать.Много работать.Методично записываешь 101 встречу в ежедневник,который распух от ужаса.Или мордуешь себя в спортзале,где беговая дорожка так и норовит выскользнуть из-под ног.Иногда ходишь на свидания с мужчинами,которые тебе неинтересны,уговаривая себя,что так нужно.Для здоровья.

Ну а ночью виснешь в соцсетях,отчаянно цепляясь за иллюзию присутствия у тебя друзей.Чтобы доказать себе,что дружишь с головой,ходишь на тренинги психологического характера.Там ты преодолеваешь боль,некомфорт и пипец как гордишься собой.Запутываясь в клубке эмоций,обид и собственного бессилия ещё больше.В свободный час нарезаешь в одиночку круги по Парку Победы или набережной и думаешь,думаешь,думаешь…

И кажется.что это уже навсегда.И вот когда ты  совсем забила на весь этот кошкин дом,всё меняется.Появляется в твоей жизни человек,который становится так же дорог тебе,как и ты сама.Сначала ты не веришь,что такое возможно.Готова упустить этот шанс,ведь иначе придется доверять не только себе и Вселенной…но,черт побери,как хорошо-то,когда этот человек смеется над теми же шутками,грустит на том же месте в кино,что и ты…душевно молчать,разговаривать часами,спать на плече.

Поневоле думаешь о нем непозволительно много и потихоньку пружина разжимается,а кошачий хор готов вот-вот заткнуться.И ни к чему искать мимолетные связи,зависать в спортзале и претендовать на звание лучшей офисной лошади.Есть кому рассказать о своих делах.И ради этого человека ты готова менять привычки.Подстраивать свое расписание.

С которым ты снова радуешься жизни.Делишь путешествия,заботы и приятности.С благодарностью принимаешь поглаживания и знаки внимания.С ним ты открыта,искренна и защищена..Все то,что ты считала слабостью,в итоге сделало тебя сильнее.. Ты по прежнему опираешься на себя,но доверяешь этому миру.И все твои предыдущие действия,наконец,соберутся в единую картинку.

Станет легко и спокойно.

Просто дайте время времени.И не стреляйтесь раньше времени).