О тиграх и дорогах

Внимательно посмотрим на заголовок страницы, на "шапку сайта". Что там видно?

Тигр, лежащий на опушке леса, среди зелёной травы, да еще на обочине дороги, выглядит по меньшей мере странно.
Что привело его сюда, что заставило лечь на самом виду, не таясь?

Мы ведь знаем, что обычно этот полосатый зверь выбирает такой ареал обитания, где его нельзя заметить, пока он сам этого не захочет. И тигр сверху этой страницы безусловно знает, но весь такой наглый и полосатый, лежит на опушке, гродо подставив себя под пули охотников.

Что это с ним? Может быть он уверен в том, что неузявим, а пища к нему сама прибежит? И именно потому прилёг рядом с асфальтированной дорогой? Дурацкое предположение, понимаю... И очень иррациональное.
Но ведь наша жизнь тоже основана на большом количество иррациональности...

Так и здесь - вроде как тигру нашему давно пора издохнуть. Не от голода, так от охотников. Ну или просто от любопытствующих... Но нет - он до сих пор жив. И даже вырос. И даже выглядит достаточно большим. Что же это значит?

И на этот вопрос тоже нельзя найти ответа... Так же как нельзя найти однозначных ответов на многие вопросы, которые постоянно нам задаёт жизнь. Так же как и нет однозначных ответов на многие вопросы, которые возникают в сообщениях и комментариях на этом сайте.

Нет этой однозначности нигде. И совсем непонятно как выходить из этих ситуаций постоянной неоднозначности. Особенно в том случае, когда кажется, что дорога, по которой идёшь - закольцована. И куда бы не шёл, всё равно вернёшься к тому же месту, откуда начал.

Вот и тигр на картинке когда-то решил так же. И теперь прилёг - и наблюдает за бесконечным колесом дороги, колесом сансары. И ему - хорошо. И это - его путь здесь и сейчас.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

А счастлив ли тот тигр?

А счастлив ли тот тигр?

Хишник

А тигр то матёр!!
Если сравнить его по масо-габаритным качествам с дорогой то тигр просто монстр какой-то!
Я понял! Это тигр, лежащий в наблюдательной медитации, ждет когда придет Годзилла, чтобы с ним сразиться!!! ;)