Что делать, когда становится плохо и когда нет сил?

Мне часто бывает плохо. Я знаю, что полезно что-либо писать в таких состояниях, но для этого нет сил. Я знаю, что мне становится лучше, если я слушаю некоторые мантры, но даже это сделать для меня очень сложно. Как будто я этого не хочу, но я этого хочу.

Вопрос
Мне часто бывает плохо. Я знаю, что полезно что-либо писать в таких состояниях, но для этого нет сил. Я знаю, что мне становится лучше, если я слушаю некоторые мантры, но даже это сделать для меня очень сложно. Как будто я этого не хочу, но я этого хочу.

Утром я проснулся и мне было нормально. Немного поработал, но сделать много не успел, т.к. возникли семейные дела. Сейчас надо много чего сделать, но я не могу сосредоточиться. И я не хочу ничего делать. Но сделать надо, т.к. есть дела, которые я пообещал сделать

Размышления на тему
Иногда когда мы чувствуем себя плохо, даже самые простые действия кажутся огромным усилием. В такие моменты важно помнить, что маленькие шаги могут привести к большим изменениям. Вместо того, чтобы чувствовать себя виноватым или давить на себя за то, что вы не можете писать или слушать мантры, попробуйте начать с чего-то маленького и постепенно двигаться вперед.

Возможно, будет проще начать с чего-то более простого, например, просто дышать глубоко и сосредоточиться на своем дыхании в течение нескольких минут. Это может помочь успокоить ум и тело. Постепенно, по мере того как вы почувствуете себя немного лучше, вы можете попробовать снова обратиться к письму или мантрам.

Также важно помнить, что никто не ожидает, чтобы вы сразу же исправили все свои проблемы. Дайте себе время и пространство для заживления, и помните, что поддержка других людей может быть очень полезной.

Чтобы справиться с этим, можете попробовать следующее:

Отдохнуть и восстановиться: Если у вас есть возможность, сделайте небольшой перерыв, чтобы отдохнуть и восстановить силы после прогулки.

Постепенное начало задач: Начните с небольших и легких задач, чтобы постепенно войти в рабочий ритм.

Разбейте задачи на более мелкие части: Это поможет сделать их более управляемыми и уменьшит ощущение перегрузки.

Поставьте приоритеты: Определите, какие задачи наиболее важны и сосредоточьтесь на них сначала.

Поддержка от близких людей: Расскажите близкому человеку о своём состоянии. Возможно, вы получите поддержку или помощь в выполнении дел.

Физическая активность и питание: Поддерживайте здоровый образ жизни, включая физические упражнения и правильное питание, чтобы повысить энергию и настроение.

Поощрение: Обещанные дела для ваших близких могут быть вашим мотиватором. Представьте себе, как приятно им будет, когда они будут завершены, и использование этой мысли в качестве стимула для начала работы.

Если справиться с этим самостоятельно трудно, не нужно обратиться за помощью к профессионалу, такому как психотерапевт или консультант по здоровью.