Блог пользователя xelas

зона комфорта

Расширение зоны комфорта возможно лишь в случае эту зону нарушить, а значить, сделать шаг в сторону. Любое планирование и думания на эту тему приведут лишь к оттягиванию этого шага. 

Если решили, то делайте!

Сложно ли шагнуть на встречу своим страхам?

Мне да, но я уже принял это решение. И уже очень многим про это решение рассказал и обратного пути уже нет.

Что будет вне этой зоны я пока не знаю, но единственный вариант узнать - это сделать!

не ресурсность

Солнце светит, погодка хорошая, вместо снега травка зеленеет, а как то не радостно... 

И эта нерадость уже где-то с середины сентября. И, казалось бы, ведь есть много разного рода занятий, которые раньше доставляли интерес, вот и думаешь, что ими бы и заняться надо, что бы из этой хандры то выскочить. А как то и не интересны вовсе они теперь...

И это уже далекоооо не в первый раз и думаешь по этому поводу, ведь, блин, ну пора бы уже на своих ошибках то и научиться и как-то предупредить запуск этого процесса. Но вот все как-то не получается. 

Vipassana, 3 дня (продолжение начатого)

О трёхдневной випассане языком "старого студента" или как понять, что всё происходящее с собой зависит только от себя?

Vipassana. Часть 5-ая.

 Завершение и послесловие...

Vipassana. Часть 4-ая.

День восьмой - Cплю ли я или нахожусь в измененном состоянии сознания / Начало и конец есть даже... у депрессии / Внутренние вибрации / Медитация сострадания / О, да - просветление настало / Перебор?

Vipassana. Часть 3-ая.

Смех от расстройства / Растворение в випассане и мире / Бегство студентов от реальности / Реально нереальные комары / Очередная пропажа смысла / Бежать - некуда

Vipassana. Часть 2-ая.

Стало понятно, что это - не санаторий / положения для медитации - как это было на самом деле/ випассана как спасение от ММ /творчество на випассане

Vipassana, reload. Часть 1-ая.

Колесо сансарВпервые о слове "випассана" я услышал от моего брата. Он был немногословен на эту тему, не очень много удалось узнать и на официальном сайте, чуть больше по интернет-описаниям других. Но все же, информация в Интернете была не очень внятной и однозначной.

Несмотря на это, у меня появилось ощущение, что эта техника может мне помочь в восстановлении равновесия моей психосоматики. Это была очень смутная, но надежда.

Думаю, что  именно так утопающий цепляется за любую соломинку, как я зацепился за випассану. К тому времени всякий жизненный смысл был утрачен и казалось, что просвета уже никогда не настанет. Это было не впервые и я принял решения изменить те методы, которые применял для восстановления своего баланса ранее. 

Синдикация материалов